Новости

Рязанская комиссия по ЖКХ возобновила работу в новом составе

Рязанская комиссия по ЖКХ возобновила работу в новом составе
20 мая в региональной общественной приёмной «Единой России» состоялось заседание нового состава комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения, сообщает ryazan.er.ru. В состав комиссии вошли секретари местных отделений партии областного центра, председатель региональной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» Сергей Живикин, замглавы администрации Рязани по городскому хозяйству Юрий Бабушкин, представители Государственной жилищной инспекции Рязанской области, управления энергетики и ЖКХ администрации города и другие специалисты. Председателем комиссии по ЖКХ назначен депутат гордумы Александр Чайка.

На заседании были рассмотрены четыре заявления рязанцев. Владимир Бессонов уже обращался в региональную общественную приёмную по вопросу затопления во время весеннего паводка территории двора и подвала дома 37 в посёлке Мехзавода, а также пониженной температуры горячей воды в квартире. По данному вопросу в ноябре 2013 года министерством природопользования и экологии Рязанской области было проведено комиссионное обследование участка реки в районе улицы Механический завод. Комиссия, в состав которой вошли представители администрации Рязани и ООО «Институт «Рязаньагроводпроект», пришла к заключению, что причиной подтопления указанного жилого дома является отклонение от действующих норм и правил при его строительстве на территории, подверженной затоплению. Для решения существующей проблемы министерство природопользования и экологии посчитало целесообразным в 2014 году в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие водохозяйственного комплекса в 2014–2020 годах» определить объём и состав работ по гарантированному снижению негативного воздействия вод реки Павловка в районе указанной улицы.

После обсуждения этой проблемы с заявителем члены комиссии по ЖКХ приняли решение направить повторно письмо на имя министра природопользования и экологии и председателя Рязанской областной Думы для включения данного дома в госпрограмму. Также решено обратиться в РМПТС, чтобы в течение двух недель выяснить причину низкой температуры горячей воды в квартире Владимира Бессонова и устранить неполадки системы. Данный вопрос взял под свой контроль Юрий Бабушкин.

Мария Тимошкина неоднократно обращалась в общественную приёмную с просьбой о капитальном ремонте крыши дома 31 по улице Гоголя. Однако управляющая компания ООО «Премьер Комфорт Плюс» не приняла действенных мер: производился лишь косметический ремонт кровли, которого хватало на очень короткий период времени. Комиссией было предложено присутствующему на заседании представителю управляющей компании обратиться в Государственную жилищную инспекцию для получения заключения, которое подтвердит аварийное состояние крыши и даст возможность проведения её капитального ремонта.

Читайте нас:
Поделиться: