Новости

Определён интеллектуальный потенциал Рязанского края

Определён интеллектуальный потенциал Рязанского края
Форум одарённых школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края» 22 мая собрал победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014 года. Церемония награждения состоялась в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. В минувшем учебном году в региональном этапе олимпиады по 21 предмету приняли участие 1170 школьников, из которых в победители вышли 194 одарённых учащихся — 45 победителей и 149 призёров. Семь школьников от Рязанского края отличились на заключительном Всероссийском этапе олимпиады по четырём предметам. С успехом ребят поздравил заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов.
— Те ребята, которые честно готовились и боролись, те педагоги, которые честно отработали сегодня на этой сцене. Этот год знаменателен тем, что, как никогда, большое количество школьников приняло участие в олимпиаде и, как никогда, у нас много призовых мест, — заметил он.

Глеб Беседин (рязанская школа №3) — победитель олимпиады по праву, Роман Абу Салех (школа №4 Касимова) — призёр олимпиады по праву, Юлия Белашева (лицей №4 Рязани) — призёр олимпиады по истории, Александра Крецу ( лицей №52 Рязани) — призёр олимпиады по экономике. Сразу по трём предметам (право, обществознание, история) призёром стал выпускник школы №11 Рязани Антон Дронов.
— Более всего в гуманитарных предметах, по которым я стал призёром олимпиады, мне нравится субъективизм, — признался Дронов. — Здесь нужно уметь доказывать свою позицию. Если ты что-то утверждаешь, ты обязан это доказать. В умении доказывать и заключается вся прелесть. Моё дальнейшее образование будет связано с юридической профессией, я имею право поступить без испытаний в МГУ, скорее всего этим и воспользуюсь.

На память об интеллектуальных достижениях ребятам вручили дипломы, подарки и памятный знак — Нику. Как символ успешного результата, счастливого исхода, Ника участвует во всех военных предприятиях, в гимнастических и музыкальных состязаниях. 

Читайте нас:
Поделиться: