Рязанские и касимовские пилоты выступили на этапе Кубка Нечерноземья по картингу в Ярославле

Пилот из Касимова Андрей Хлыстов
В Ярославле, на картодроме СТК «Мотор» 17 и 18 мая прошли соревнования 1-го этапа открытого чемпионата Ярославской области по картингу «Кубок Нечерноземья»-2014, в которых приняли участие не только местные пилоты, но и спортсмены из Москвы, Владимирской, Тверской, Костромской, Нижегородской, Рязанской областей, республики Мордовия. Наш регион был представлен пилотами Рязани и Касимова.

Среди 11 пилотов класса «Rotax Max юниор» на старт вышел квартет наших ребят. Наиболее успешно выступил Ярослав Прохоров (Рязань), занявший 4-е место по сумме двух заездов. Во втором заезде он финишировал в тройке сильнейших. Серебряный призёр «Кубка Нечерноземья»-2013 в классе «Ракет 85» касимовец Андрей Хлыстов, как и обещал, дебютировал в новом для себя классе – «Rotax Max юниор». Гонку он завершил с 6-й суммой баллов. Илья Шамандрин и Даниил Букарев (оба — Рязань) показали, соответственно, 9-й и 11-й результаты. Первым здесь был, выиграв оба заезда, Кирилл Гурьев (Череповец, Костромская область).

В классе «Rotax Max мини» на этапе соревновалось 8 юных пилотов. Рязанец Павел Гребенский набрал 8 очков — столько же, сколько Никита Санду (Костромская область) — и занял 7-е место. В этом дивизионе выступали две девочки. Екатерина Завражнова (Заволжье) заняла 8-е место. Хорошо нам знакомая по выступлениям в Рязани Кристина Савинова (Владимир) была 5-й. В этом классе на 1-м этапе царило двоевластие: Андрей Щуров (Москва) и Даниил Хаславский (Ярославль) набрали одинаковую сумму баллов.

Класс «Ракет 85» собрал на стартовом этапе всего двух участников. Дебютант Никита Аксёнов (Касимов) уступил своему единственному сопернику Евгению Чернюку (Ковров). Второй этап «Кубка Нечерноземья» запланирован в Ярославле на 30 мая — 1 июня.