Новости

Людмила Кибальникова: «Владимир Путин поставил перед нами большие задачи»

Людмила Кибальникова: «Владимир Путин поставил перед нами большие задачи»
6 мая 2011 года Владимир Путин объявил в Волгограде о создании Общероссийского народного фронта. В Рязанской области первое заседание актива, на котором был создан региональный координационный совет ОНФ, состоялось в конце месяца. В его состав вошли лидеры общественного мнения, профессиональных союзов и различных социальных групп.
— С первых дней ОНФ стал активной коммуникационной общественной площадкой, — отметила сопредседатель областного отделения ОНФ Людмила Кибальникова. — Мы сформировали «Программу народных инициатив», приняли активное участие в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Сегодня в составе парламентского корпуса работают около ста депутатов от ОНФ, от Рязанской области — Андрей Красов, который является и сопредседателем регионального отделения ОНФ. В Волгограде, на родине ОНФ, губернатором назначен один из руководителей ОНФ Андрей Бочаров.

Кибальникова отметила, что много сделано общественным движением: в Волгограде активисты ОНФ добились расследования государственных закупок для инвалидов, в Забайкальском крае — запрета на продажу алкогольных энергетиков, в волгодонском центре гемодиализа удалось решить проблемы пациентов. Чиновники под влиянием критики стали менее расточительны при покупке служебных автомобилей. В Рязанской области взята под контроль ОНФ ситуация с Константиново, рабочая группа ОНФ «Честная и эффективная экономика» формирует предложения по внесению изменений в Федеральный Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Зарегистрировано региональное отделение ОНФ, работает исполком.

— Главным направлением деятельности ОНФ является народный контроль за исполнением указов Владимира Путина, президента РФ, — подчеркнула Кибальникова. — Рязанское областное отделение «ОПОРЫ России» было одним из первых, вступивших в ОНФ, и стало активным его участником. Мы гордимся тем, что одним из сопредседателей ОНФ является президент «ОПОРЫ России» Александр Бречалов. Это накладывает ответственность на каждого из нас за участие в проекте «За честные закупки» и в целом за реализацию целей и задач движения.
Поздравляю всех коллег с трёхлетием нашей деятельности в ОНФ и желаю коллегам по штабу, всем активным и просто неравнодушным людям с гражданской позицией взвешенности, объективности выдвигаемых предложений и успехов. Перед нами — большие задачи, которые поставил перед нами лидер нашего движения, лидер ОНФ Владимир Путин, президент Российской Федерации. 

Читайте нас:
Поделиться: