Новости

Николай Булаев: «Для успешного проведения ЕГЭ сделано всё необходимое»

Николай Булаев
Николай Булаев
Для качественного проведения Единого госэкзамена в 2014 году приняты серьёзные профилактические меры. Об этом в комментарии ER.RU в четверг, 22 мая, заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член высшего совета партии Николай Булаев. Он напомнил, что Единый государственный экзамен в предыдущие годы не обходился без ошибок.
—Хотелось бы верить, что в этом году и Министерству образования, и Рособрнадзору, и организаторам в регионах всё-таки удастся сделать так, чтобы избежать громких скандалов. На мой взгляд, были предприняты серьёзные меры в законодательном плане, в том числе и на федеральном уровне, чтобы обеспечить качественное проведение единого госэкзамена, — отметил парламентарий.

Депутат уточнил, что речь идёт и об установке металлоискателей в пунктах сдачи ЕГЭ, и о системах видеонаблюдения, и о других мерах, которые бы сделали технически невозможным списывание в ходе экзамена.
— На мой взгляд, это серьёзные профилактические меры. Сработают они или нет — покажет время. Всё, что касается Интернет-ресурсов, где ситуация может развиваться спонтанно и непредсказуемо, полностью урегулировать невозможно, — сказал Булаев, выразив в заключение надежду, что ЕГЭ-2014 пройдет без эксцессов.

Читайте нас:
Поделиться: