Новости

Станислав Егинов рассказал рязанцам о главном признаке пляжа

Станислав Егинов рассказал рязанцам о главном признаке пляжа
22 мая главный государственный инспектор Рязанской области по маломерным судам Станислав Егинов пригласил рязанских журналистов на берег Орехового озера, чтобы рассказать, как проходит подготовка к купальному сезону, а также некоторые печальные новости, связанные с утопленниками. Так, к сожалению, за эту неделю в регионе утонуло три человека. Кроме того, что мужчины купались на необорудованном пляже, находились они при этом в состоянии глубокого алкогольного опьянения.
— В неглубоких озёрах вода уже прогрелась, но необходимо не забывать, что от глубины водоёма зависит то, насколько он прогрелся, потому что верхний слой воды прогревается, а нижний ещё холодный. Как правило, из-за перепадов температуры происходят судороги, — сообщил инспектор.

Оборудованные пляжи в Рязанской области откроются уже на следующей неделе: к 1 июня они пройдут техническое освидетельствование и водолазный осмотр дна. Основной признак пляжа — спасательный пост.
— Статистика говорит о том, что на территории пляжей во время их работы уже восемь лет не было гибели людей, — заметил Егинов.

Читайте нас:
Поделиться: