Новости

Дубль «Рязани-ВДВ» дома сыграет с молодёжкой «Россиянки»


«Молодёжка» ЖФК «Рязань-ВДВ» 24 мая на стадионе «Спартак» проводит домашний матч первенства дублирующих составов клубов Высшего дивизиона по футболу среди женских команд со сверстницами подмосковной «Россиянки». Начало игры в 16.00. Вход на трибуны стадиона свободный. «Россиянка» — один из самых титулованных женских футбольных клубов России: четырёхкратный чемпион России, пятикратный серебряный призёр, пятикратный обладатель Кубка страны, ещё трижды выходил в финал этого турнира. В Лиге чемпионов УЕФА доходил до четвертьфинала.

Долгое время руководители подмосковного клуба делали ставку на опытных игроков и легионеров, но перед сезоном 2013 года устроили смену поколений. Коллектив покинули многие прежние лидеры. Пополнение составили молодые футболистки, находившиеся в аренде в других командах Высшего дивизиона. Как результат, подмосковная команда впервые в истории осталась без медалей чемпионата. В свете наметившихся перемен увеличивается внимание тренерского штаба «Россиянки» и к дублирующему составу. В клубе есть перспективная молодёжь, некоторые игроки стабильно попадают в число заявленных на игры основного состава.

В сезоне 2012-2013 годов «Россиянка-м», в отличии от старших партнёрш, сумела завоевать медали, финишировав на третьем месте по итогам первенства дублирующих составов. Матч с «Россиянкой», который перенесли с четвёртого тура, для «Рязани-ВДВ-м» станет заключительным в первом круге. На данный момент юные рязанки делят в турнирной таблице последнее и предпоследнее (шестое-седьмое) места с молодёжкой «Мордовочки», обе команды набрали по одному очку, при этом футболистки из Саранска сыграли на матч меньше. Молодёжь «Россиянки» занимает пятое место.

Читайте нас:
Поделиться: