Новости

Виталий Артёмов готов предложить организаторам кинотеатра под открытом небом новые проекты

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов
Глава администрации Рязани Виталий Артёмов в интервью телекомпании «Город» прокомментировал начало работы в Рязани кинотеатра под открытым небом на Лыбедском бульваре.
— Очень хороший проект. Рад, что организаторам удалось его осуществить. Некоторое время назад в администрацию Рязани обратились молодые предприниматели с идей организовать на Лыбедском бульваре показ художественных фильмов на свежем воздухе. Все вопросы, которые зависели от муниципалитета, были решены в течение одного совещания, длившегося 15 минут, а дальше Алевтина Ефремова и её команда, считаю, справились со всем на отлично — рассказал Артёмов.

По его словам, администрация города готова предложить вдохновителям кинотеатра под открытом небом новые проекты, связанные с досугом горожан.
— Мы всегда открыты для предложений от жителей нашего города и очень рады тому, что в последнее время рязанцы становятся активней. Администрация будет это только поддерживать. А для Алевтины у нас есть ещё предложения — готовы предоставить несколько площадок для организации катания на коньках уже в зимнее время.

Касаясь благоустройства Лыбедского бульвара и улицы Почтовой, Артёмов выразил уверенность, что после того как работы там будут завершены, Рязань получит ещё одно привлекательное место не только для жителей города, но и для туристов. Для этого режим работы музеев, которые планируется открыть на Почтовой, предлагается установить до 22.00.
— Реконструкцию Почтовой планируем завершить ко Дню города. Сейчас мы уже приступили к укладке тротуарной плитки. Освободили три помещения под музеи. Кстати, готовы продолжить приём пожеланий и идей от горожан, какие именно музеи они хотели бы там видеть. По моему мнению, эти музеи должны работать и в вечернее время — это будет дополнительным стимулом для туристов, которые прибывают в Рязань, не покидать город после осмотра основных достопримечательностей, а оставаться в нём на ночь.

Уже в июле, по словам Виталия Артёмова, власти совместно с застройщиком, возводящим гостиницу на улице Мюнстерской, планируют начать ремонт лестницы у Почтамта, ведущей с Почтовой на Лыбедский бульвар. Также сейчас готовится проект благоустройства Лыбедского бульвара, который будет окончательно реализован по завершении строительства гостиницы.

Читайте нас:
Поделиться: