Молодёжный состав «Рязани-ВДВ» дома проиграл девушкам из Подмосковья

Молодёжный состав «Рязани-ВДВ» 24 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства дублирующих составов клубов Высшего дивизиона по футболу среди женских команд со сверстницами подмосковной «Россиянки». Фаворитами в этой встрече были гости. В их пользу был и средний возраст футболисток (девушки из Подмосковья постарше рязанских), и статус Училища олимпийского резерва. Пока наставники соперника спокойно руководили тренировочным процессом, главный тренер молодёжки «десантниц» Мария Брылёва сломала голову, как сформировать состав в череде экзаменов и выпускных вечеров у её подопечных.

Место в воротах «Рязани-ВДВ-м», наконец-то, занял вратарь (Ольга Капустина), а не полевой игрок, как в паре предыдущих игр рязанской команды. Предматчевый расклад нашёл своё подтверждение на поле. «Россиянка» с первых минут прижала хозяев к их воротам. Атака следовала за атакой, оборона «десантниц» трещала по швам, и на 17 минуте гости открыли счёт в матче. Поле этого «десантницам» удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот, но вот созидательные действия не получались. Если предыдущий матч тандем из основы Надежда Хаванская – Екатерина Авхимович провёл «на ура», то сейчас был бледной тенью. «Россиянка» в свою очередь продолжала искать счастье у хозяйских ворот и на 36 минуте его нашла, забив второй мяч.

Перерыв расклад сил не изменил. Ольга Капустина на последнем рубеже крутилась как белка в колесе, выручила команду, как минимум, в пяти, казалось бы, безнадёжных ситуациях. Но и она оказалась бессильна против бильярдного удара в ближний угол на 70 минуте игры. В атаке «десантницы» так и не блеснули. В итоге, молодёжь «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке-м» со счётом 0:3.

Другие результаты матчей первенства:
«Звезда-2005-м» – «Зоркий-м» – 6:0;
«Мордовочка-м» – ЦСП «Измайлово-м» – 0:2.
«Рязань-ВДВ-м» по-прежнему делит с саранской командой 6-7 места, имея в своём активе лишь одно очко. Очередной матч юные «десантницы» проведут как раз с «Мордовочкой-м» — дома 6 июня.