Новости

Олег Ковалёв: «Случай с Костей Лункиным — серьёзный звонок всему рязанскому обществу»

8 июня состоялось заседание президиума правительства Рязанской области, на котором губернатор Олег Ковалёв сделал заявление.

— Сейчас в СМИ, да и во всём рязанском обществе широкого обсуждается случай, который произошёл в конце мая, когда был жестоко избит, возвращаясь ночью домой, молодой 25-летний парень Константин Лункин, который умер в больнице 31 мая. Ведётся следствие. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в мотивах и причинах преступления, и виновные понесут наказание, — сказа глава региона. — Гибель человека, безусловно, всегда трагедия. Но этот случай — повод задуматься над тем, как живёт наша молодёжь, чем интересуется, как вообще организован их досуг.

По словам губернатора, министерство образования, комитет по делам молодёжи, общественные организации должно это волновать в первую очередь.
— Мы привыкли работать с той молодёжью, которая активна в общественной деятельности, стремится проявить свой талант, которая сама заявляет о себе. Это хорошо, конечно. Но нельзя забывать и о том, что есть другая категория молодых людей, так называемые трудные подростки, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона призвал несколько переориентироваться и уделять как можно больше внимания работе именно в этом направлении.
— Надо искать способы увлечь таких ребят полезными делами и занятиями, заводить их в клубы по интересам, привлекать к молодёжным акциям и мероприятиям. Словом, самим идти к ним и работать с ними, пусть это и крайне трудно, — заявил губернатор. — Случай с Костей Лункиным — серьёзный звонок всему рязанскому обществу, и мы должны сделать соответствующие выводы. Наступил летний период, и необходимо усилить контроль за поведением подростков в парках, скверах.

Читайте нас:
Поделиться: