Новости

В Рязани проведут мониторинг загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом

В Рязани проведут мониторинг загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом
8 июня на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию администрации города о проведении в 2010 году Дней защиты от экологической опасности.

Как сообщила председатель комитета по охране окружающей среды администрации Рязани Ольга Свинцова, план мероприятий по проведению Дней защиты от экологической опасности включает в себя, в том числе, информирование в течение года населения о состоянии окружающей природной среды (информация будет появляться на сайте администрации города и в СМИ) и о санитарно-эпидемиологической ситуации. Для детей, школьников и студентов будут организованы эколого-валеологический лагерь «Тропинка», несколько акций по посадке деревьев, очистке городских территорий и акция «Биоиндикационные исследования на малых реках».

Кроме того, в Рязани проведут мониторинги заболеваемости населения, проживающего на городских территориях с различной степенью загрязнения окружающей среды и мониторинг загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом. Из бюджета города выделяется 150 тысяч рублей. В основном эта сумма пойдёт на призы и подарки детям. Вся остальная работа проводится структурными подразделениями администрации Рязани, а также территориальными органами федеральных служб.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: