Новости

В Рязани появятся три типа муниципальных учреждений: автономные, бюджетные и казённые

8 июня на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос, касающийся развития сети муниципальных унитарных предприятий и учреждений Рязани в 2010-2012 годах.

В декабре прошлого года по этому вопросу проведены депутатские слушания. С тех пор был принят федеральный закон №83-ФЗ, который вносит существенные изменения, касающиеся статуса государственных и муниципальных учреждений.

— Суть этих изменений заключается в том, что появляется три типа учреждений: автономных, бюджетных и казённых. Статус казённых учреждений приобретают некоторые существующие на сегодняшний момент бюджетные учреждения. Их финансирование будет осуществлять по принципу сметы. Бюджетные учреждения с 1 января 2011 года осуществляют финансирование на основе муниципального задания посредством предоставления субсидий. А автономные учреждения остаются, по сути, без изменений, — пояснил начальник управления экономического развития администрации города Рязани Игорь Ковалёв.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: