Новости

На площадке рязанского ОНФ обсуждали вопросы образования

На площадке рязанского ОНФ обсуждали вопросы образования
В Рязани состоялось заседание круглого стола рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Рязанского регионального Отделения Общероссийского Общественного Движения «Народный Фронт «ЗА РОССИЮ». Темой обсуждения стали вопросы формирования и функционирования системы высшего профессионального образования в условиях инновационной экономики.

В работе круглого стола приняли участие члены регионального штаба ОНФ, руководство областного исполкома ОНФ, представители органов исполнительной власти, рязанских вузов, общественных организаций Рязанской области. На заседании рассматривались проблемы и перспективы развития высшего и профессионального образования; конкурентоспособности российского образования; механизмов взаимодействия органов власти, образовательных организаций и бизнеса; внедрения технологий электронного обучения.

По словам руководителя исполкома регионального отделения ОНФ Игоря Тарасенко, вопрос, связанный с подготовкой кадров является одним из самых обсуждаемых на площадках ОНФ и в настоящее время мнение общественности по этому вопросу формируется в рабочих группах «Образование и культура как основы национальной идентичности» региональных отделений Народного Фронта в преддверии Всероссийского форума по приоритетам национального образования в России, который состоится в сентябре текущего года. Руководителем оргкомитета по подготовке и проведению Форума является член Центрального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности», заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования Любовь Духанина.

Игорь Тарасенко заверил, что все предложения, сформированные на заседании круглого стола, будут направлены в Центральный Штаб Общероссийского Народного Фронта и в оргкомитет по подготовке Форума.

Читайте нас:
Поделиться: