Новости

Андрей Шевелёв: «Социальный работник — это не профессия, а призвание»

Андрей Шевелёв: «Социальный работник — это не профессия, а призвание»
8 июня в министерстве социальной защиты населения Рязанской области состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню социального работника.

Вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв отметил в своём поздравлении, что социальный работник — это, на его взгляд, в меньшей степени профессия, а в большей — призвание.
— Мне очень приятно, что в октябре 2000 года указом президента всё-таки был утверждён этот профессиональный праздник, и появилась возможность выйти представителям всех уровней власти и высказать признательность за ваш тяжёлый и очень благородный труд, — сказал Андрей Шевелёв. — Спасибо вам за ваше терпение, за вашу повседневную работу, потому что прописанные в Конституции гарантии социального государства ничто без вашего участия.
 
— Ваша профессия является поистине благородной, потому вы несёте добро людям, и в то же время очень сложной, потому что мы знаем, в каких условиях приходится вам работать. Вы по долгу своей работы, по зову своего сердца доходите почти до каждого, независимо от того, какая в этот день погода и есть ли вообще дорога к дому ждущего вас человека, — подчеркнул председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Также Андрей Шевелёв и Аркадий Фомин вручили почётные грамоты губернатора Рязанской области и памятные подарки лучшим социальным работникам региона.

Для всех собравшихся выступили рязанские детские и юношеские танцевальные коллективы.

Читайте нас:
Поделиться: