Новости

Проект закона «О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области» направлен в региональный парламент

8 июня губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума регионального правительства, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В ходе рассмотрения основной повестки дня был одобрен проект регионального закона «О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области», который является совместной законодательной инициативой губернатора и прокурора области. Документ содержит основополагающие базисные нормы для уже действующих законов, осуществляющих правовое регулирование в сфере противодействия коррупции в регионе. Наряду с федеральным законодательством проект предусматривает дополнительные меры, в частности, возможность принятия областной долгосрочной целевой программы и аналогичных программ в муниципальных образованиях, проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Рязанской области, а также создание совещательных органов с привлечением представителей широкого круга ведомств и организаций, специализирующихся на изучении проблем коррупции. Одобренный законопроект будет направлен на утверждение в Рязанскую областную Думу.

Участники заседания утвердили порядок предоставления и использования муниципальными районами бюджетных кредитов, полученных из областной казны. Одобрены изменения, внесённые в региональные законы с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством и уточнения финансирования нескольких региональных целевых программ.

Читайте нас:
Поделиться: