Новости

Касимовского вора поймали на месте преступления

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» ночью задержали взломщика, который в райцентре пытался обворовать магазин. Полицейские задержали налётчика прямо на месте преступления. Дело в том, что магазин был поставлен на охрану. Как только вор начал взламывать замок, сработала сигнализация — на пульт подразделения вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» поступило сообщение о попытке незаконного проникновения.

На адрес немедленно выехала группа сотрудников вневедомственной охраны. Наряд был у магазина через сотню секунд. Как и предписывает инструкция, полицейские скрытно подъехали к магазину. Быстро осмотревшись, они определили, что злоумышленник забрался внутрь. Позже выяснилось, что в этот момент он нашёл деньги. Добычей взломщика стали 1400 рублей, но похититель не смог даже вынести краденое из торгового зала.

Стражи закона задержали взломщика прямо на месте преступления. Оказалось, что к краже причастен 22-летний житель соседнего села. Ранее парень привлекался к уголовной ответственности за аналогичное хищение. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи158, сообщает сайт регионального УМВД.

Читайте нас:
Поделиться: