Новости

Рязанский «зубр» в Москве победно прошёлся «Под мостом»

Рязанский «зубр» в Москве победно прошёлся «Под мостом»
В Москве 24 мая прошёл традиционный турнир по баскетболу 3х3, в котором в рамках подготовки к предстоящему в российской столице чемпионату мира по этом виду спорта приняли участие кандидаты в женскую и мужскую сборную России.

В составе кандидатов в нашу мужскую сборную на турнире играли игрок БК «Рязань» Максим Поляков и два бывших игрока рязанского баскетбольного клуба — Михаил Гюнтер и Константин Бабынин. По информации пресс-службы Российской федерации баскетбола (РФБ), обе дружины кандидатов в сборные команды страны — женская и мужская — одержали победы на турнире «Под мостом».
— Во-первых, турнир дал возможность отработать на практике комбинации, которые применялись на сборах. Можно было посмотреть, как ребята взаимодействуют в четвёрках, на которые мы их поделили. Во-вторых, тренировочный процесс и соревнования — это разные вещи. Мне было важно посмотреть, как каждый из ребят подходит к соревновательному процессу. Я сделал для себя определённые выводы. Говорилось о том, что возможно изменение в составе, но мы не увидели такого игрока, которого хотели бы пригласить на сборы. Многих ребят, играющих на турнире, знаем, но решили всё-таки остаться при своих. На сегодняшний день оцениваю подготовку игроков на 4 с плюсом. Ещё есть куда расти. Так же оцениванию и моральный настрой. Но не забывайте, что нельзя сравнивать обычный турнир и Чемпионат мира. Это, как небо и земля, — подвёл итог турниру тренер мужской сборной России Павел Рылло.

По информации РФБ, на 29 мая запланирован ещё один турнир «Под мостом».

Читайте нас:
Поделиться: