Новости

В Рязанской области арестовано более трёхсот килограммов сухофруктов и орехов из Таджикистана

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области продолжается ежедневный мониторинг за организацией и проведением противоэпидемических и профилактических мероприятий, обусловленных неблагополучной ситуацией по полиомиелиту в республике Таджикистан, сообщает сайт ведомства. Особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки.

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостановлено действие выданных санитарно-эпидемиологический заключений на сухофрукты и орехи, страной происхождения которых является Таджикистан.

На территории Рязанской области проводятся плановые и внеплановые, выездные и документарные проверки объектов потребительского рынка с целью выявления, а также снятия с реализации и изъятия сухофруктов и орехов производства республики Таджикистан, ввезённых на территорию РФ после 26 октября 2009 года. В настоящее время сняты с реализации 17 партий продукции общим весом 374 килограмма, из них 12 партий в розничной торговле, общим весом 283 килограмма, и 5 партий на розничных рынках, общим весом 91 килограмм.

Читайте нас:
Поделиться: