Новости

Комиссия начала проверку рязанских пляжей

Комиссия начала проверку рязанских пляжей
На четырёх пляжах Рязани 28 мая работает комиссия по проверке готовности территорий. Как сообщил заместитель директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Рязани» Сергей Беляев, на территории города в начале июня планируется открытие пляжей на двух Борковских карьерах, озере Ореховое и в районе Лысой горы в Солотче.

В состав комиссии входят медицинские работники, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, регионального управления Роспотребнадзора, управления по работе с населением на территории. Они проверяют подготовку арендаторов, которые должны назначить администрацию пляжа, установить на территории информационные щиты и знаки, заключить договоры на уборку территории и вывоз мусора, организовать работу медицинского пункта и спасателей, патрулирование на предмет поддержания общественного порядка.
— Хотелось бы обратиться к гражданам. Хорошо, что обеспечены силы и средства. Службы будут внимательны к гражданам. Но хочется, чтобы граждане сами были внимательны к себе и окружающим, — отметил Сергей Беляев.

Он добавил, что предполагается принять три пляжа Рязани до 2 июня. До этого срока арендаторы должны будут устранить выявленные недостатки. Территория в Солотче планируется к окончательной приёмке чуть позднее из-за природных условий.

Одновременно с проверкой на пляжах ведётся тренировка спасателей, которые будут в дальнейшем дежурить. Такие тренировки будут проводиться еженедельно.
— Цель — выработать единую методику, дать практику, чтобы знания и умения, которые они приобрели, обучаясь в специализированных организациях, переросли в твёрдые навыки, чтобы в ограниченное время в условиях, максимально приближенных к работе пляжа, они могли обнаружить потерпевшего и принять все меры для его спасения, — подчеркнул Сергей Беляев.

Читайте нас:
Поделиться: