Новости

В селе Тюшево Рязанского района открылся после реконструкции Дом культуры

8 июня губернатор области Олег Ковалёв принял участие в открытии после реконструкции Дома культуры в селе Тюшево Рязанского района, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Капитальный ремонт сельского Дома культуры, построенного почти двадцать лет назад, начался в мае 2008 года в рамках областной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов». Объём финансирования составил более 27 млн. рублей. В ходе реконструкции значительно расширена площадь фойе, где теперь можно проводить молодёжные дискотеки, приведены в порядок кабинеты для кружковых занятий, заменено сценическое оборудование.

В настоящее время в Тюшевском поселении проживает свыше трёх тысяч человек, для которых в клубе действует девять формирований различных видов и жанров, в том числе песенные, фольклорный и хореографический ансамбли, эстрадная группа, кружок декоративно-прикладного творчества.

Губернатор осмотрел зрительный зал, хореографический, музыкальный и репетиционный классы, кабинет народного творчества. Поздравляя тюшевцев с радостным событием, глава региона отметил, что такие объекты крайне важны для села. «Мы будем и в дальнейшем развивать социальную инфраструктуру в районах области, строить и реконструировать клубы, библиотеки, спорткомплексы и спортивные площадки, чтобы люди могли общаться, развивать свои таланты, укреплять здоровье, чтобы жизнь на селе была по-настоящему полноценной, и молодёжь не покидала свою малую родину, — сказал Олег Ковалёв. — Уверен, что ваш новый клуб не будет пустовать».

Читайте нас:
Поделиться: