Новости

Крупный наркоторговец осуждён Советским районным судом

Крупный наркоторговец осуждён Советским районным судом
В Рязани осуждён 28-летний житель Санкт-Петербурга, задержанный в прошлом году сотрудниками УФСКН России по Рязанской области с крупной партией гашиша и амфетамина общей массой свыше 1,5 кг. Оперативники наркополиции вышли на наркоторговца в процессе разработки группы лиц, занимавшихся в Рязани розничной торговлей наркотиками и психотропными веществами, поступавшими из северной столицы. Было установлено точное время прибытия курьера с партией криминального товара. 22 июня 2013 года житель северной столицы на арендованном автомобиле Opel Astra приехал в Рязань со своими друзьями — молодым человеком и двумя девушками. Внешне компания выглядела как туристы. В планы поставщика, кроме продажи партии наркотиков, входила покупка дорогостоящей мототехники. После приобретения в магазине на улице Лермонтова двух мотоциклов петербуржцев задержали оперативники.

Как позднее показало освидетельствование, все четверо, включая водителя и его беременную сожительницу, находились в состоянии наркотического опьянения. Часть наркотиков задержанный хранил при себе, а основную партию перевозил в багажном отделении, спрятав их ухищрённым способом — внутри надувного матраца. В совокупности было изъято 1013 граммов гашиша в виде 10 брикетов, маркированных клеймами лабораторий-производителей, и 513 граммов амфетамина. В ходе следствия наркоторговец признался, что эти вещества он получил в обмен на автомобиль Honda. Рязанские наркосбытчики намеревались распространять их в ночных клубах и на танцевальных фестивалях Оpen-Аir.

Советский районный суд Рязани признал петербуржца виновным в совершении незаконного покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере и назначил ему три года лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: