Новости

Мототехника бьётся на дорогах Рязанщины

Мототехника бьётся на дорогах Рязанщины
27 мая в 03.35 ночи на улице Станкозаводская в Рязани произошло столкновение мотоцикла и автомобиля Renault. 19-летний житель Рыбновского района, не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом RAECER, который не был зарегистрирован в установленном порядке, совершил столкновение с автомобилем такси. В результате удара мотоцикл отлетел в кювет. Водитель мотоцикла и его пассажир находились в момент движения без мотошлемов. Они получили серьёзные травмы и госпитализированы в ОКБ.

В тот же день в 18.00 часов в Ряжске 28-летний местный житель, управляя мотоциклом Centurion при совершении обгона двигавшегося впереди транспортного средства выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение, с велосипедом. 13-летний велосипедист двигался по краю проезжей части по ходу движения транспорта навстречу мотоциклу. В результате столкновения несовершеннолетний велосипедист с черепно-мозговой травмой и переломами ног был госпитализирован в больницу.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 71 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 165 нарушений ПДД, задержано 6 водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: