Новости

В Рязани вспыхнул неугасимый цвет щедрой ухоловской земли

В Рязани вспыхнул неугасимый цвет щедрой ухоловской земли
27 мая в выставочном зале Рязанского художественного училища «Артрум» (Стройкова, 90) открылась персональная выставка популярного рязанского художника Александра Антипкина «Неугасимый цвет». В экспозиции представлено около семи десятков работ талантливого живописца, выполненные в последние годы. Мастер натурного пейзажа Антипкин не стремится к дословному изображению окружающего мира. Виды, изображённые на его холстах, можно увидеть и под Рязанью, и в Подмосковье, и в Сибири. Несмотря на то, что подавляющее большинство работ было сделано в деревне Курбатовка Ухоловского района, понятие Родины и красоты родной земли у автора широко и вмещает в себя огромную географическую зону.

На открытии выставки художник собрал множество комплиментов от друзей и коллег по живописному цеху.
— У Антипкина есть редкий дар живописца от бога, — заметил директор художественного училища Василий Колдин. — К этой выставке Александр стал ещё более свободен в форме, кладке мазка, композиции. Каждая его выставка — это художественное явление для города.
— Несмотря на то, что Антипкин выставляется довольно часто, каждая его новая коллекция отличается от старой, — уверена заместитель директора Рязанского художественного музея Ирина Денисова.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца.

Читайте нас:
Поделиться: