Новости

Рязань подготовилась к финалу Всероссийского конкурса IT-проектов

Павел Хилов
Павел Хилов
В администрации Рязани ведутся технические работы по подготовке площадки Всероссийского конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT». Финал конкурса пройдёт 29-30 мая с участием представителей всех регионов.

Как рассказал журналистам организатор конкурса, руководитель экспертного центра электронного государства Павел Хилов, это второй конкурс. По итогам прошлого года два проекта были рекомендованы федеральными органами власти для распространения в регионах, один проект использовался при разработке информационной системы по здравоохранению, ряд разработок растиражированы в других субъектах. В этом году на конкурс поступило 143 проекта, в финал вышли 37 работ из 24 регионов.
— У каждого региона есть свои электронные наработки в сфере здравоохранения, социальной защиты, образования. Зачастую соседи из других регионов не знают, что происходит у коллег, и делают то же самое. Это дополнительные расходы бюджетных средств. Конкурс направлен на то, чтобы выявить наиболее эффективные проекты, показать их коллегам, для чего собираются представители всех субъектов. Сами регионы выбирают голосованием те работы, которые с профессиональной точки зрения они считают наиболее эффективными. После этого вся страна может брать эти результаты и внедрять у себя, — отметил Павел Хилов.

В рамках финальных мероприятий Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT 2014», которые пройдут 29-30 мая в Рязани, организаторами подготовлена насыщенная деловая программа. Кроме презентации лучших региональных проектов, для гостей конкурса будут проведены круглые столы с участием федеральных экспертов.

Читайте нас:
Поделиться: