Новости

Комплекс ГТО вернётся в рязанские образовательные учреждения

Комплекс ГТО вернётся в рязанские образовательные учреждения
28 мая под председательством вице-губернатора Сергея Филимонова состоялось расширенное заседание правительства Рязанской области. В рамках повестки дня участники заседания рассмотрели вопрос об итогах работы в сфере информатизации в 2013 году. Министр промышленности, информационных и инновационных технологий Рязанской области Михаил Пронин отметил, что в регионе получила развитие система межведомственного электронного взаимодействия, значительно расширен спектр государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются в электронном виде. Кроме того, продолжается работа по формированию сети МФЦ, начат выпуск и выдача универсальных электронных карт населению Рязанской области. Работа по внедрению современных форм работы с обращениями граждан и предоставлению им различных услуг в более удобном формате будет продолжена.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы, касающиеся развития физической культуры и спорта в Рязанской области. Вице-губернатор обратил особое внимание на необходимость активизации внедрения в образовательных учреждениях региона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). По его словам, в перспективе планируется придать этой работе массовый характер. До конца июня текущего года министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и региональное министерство образования должны подготовить план поэтапного внедрения комплекса ГТО в рязанских образовательных учреждениях.

По информации сайта регионального правительства, одобрен проект постановления Правительства Рязанской области о распределении средств между муниципальными образованиями на финансирование мероприятий по комплексному обустройству площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности в 2014 году. На эти цели из федерального бюджета предусмотрены субсидии в размере 19 миллионов рублей, объём софинансирования из областного бюджета составит 30 миллионов рублей. Эти средства позволят обеспечить в текущем году инженерными сетями пять площадок, где будут построены малоэтажные микрорайоны: в селе Ивашково Рыбновского района, селе Азеево Ермишинского района, селе Окуньково Захаровского района, посёлке Авангард Чучковского района и селе Калинино Александро-Невского района.

Читайте нас:
Поделиться: