Новости

Дмитрий Медведев поздравил региональный парламент Рязанщины

В адрес Рязанской областной Думы поступило письмо от председателя правительства России Дмитрия Медведева. Оно было зачитано на торжественном собрании в областном театре драмы, посвящённом двадцатилетию регионального парламента.

В письме, в частности, говорится:

«Уважаемые депутаты! Поздравляю вас со знаменательной датой — двадцатилетием образования Рязанской областной Думы. Сегодня региональный парламент выдвигает и принимает важнейшие законодательные инициативы, которые направлены на долгосрочное развитие Рязанской области, модернизацию её экономики, социальной сферы и призваны защищать интересы и права граждан. В этом залог поступательного и уверенного развития всей нашей страны.

Российская политика становится более открытой и конкурентной, увеличивается количество партий, получивших места в региональных парламентах, с каждым избирательным циклом возрастают требования граждан к своим представителям, их профессиональным и личным качествам. В этих условиях депутатам важно не только повышать эффективность нормотворческой работы, но и строже контролировать исполнительную власть, реагировать на запросы и проблемы избирателей. Рассчитываю, что вы приложите максимум усилий, чтобы оправдать доверие жителей Рязанской области. Успехов в реализации намеченных планов и всего самого доброго».

Читайте нас:
Поделиться: