Новости

Социально значимые проекты наградили в Рязани

Социально значимые проекты наградили в Рязани
28 мая в рязанской областной библиотеке имени Горького прошло награждение лауреатов II областного конкурса социально значимых проектов и программ для молодёжи региона. Конкурс проводится министерством молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области с целью создания условий для эффективной социализации молодёжи и вовлечения её в активную общественную деятельность. На конкурс было подано 86 проектов по семи номинациям от авторов в возрасте 14-30 лет из Рязани, Касимова, Михайлова, а также Рязанского, Касимовского, Клепиковского, Пронского, Спасского, Шиловского районов.

Победителями в номинациях стали:
«Инновации» — Никита Астахов;
«Творчество» — Елена Хапаева;
«Медиа» — Юлия Истомина;
«Патриотизм» — Ефим Демин;
«Добровольчество» — Никита Кузькин;
«Здоровье» — Антон Садовников;
«Лидерство» — Екатерина Кострова.

57 лауреатов конкурса получили денежные премии на реализацию проектов в размере от 5 до 30 тысяч рублей. Общий призовой фонд составил 650 тысяч рублей.
— Очень важно, что в регионе мы реализуем эту инициативу. Дело в том, что министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта поддерживает детские и молодёжные общественные организации, для нас очень важны и талантливые люди, у которых есть потенциал, которые хотят работать на благо общества, могут предложить нестандартные интересные проекты в разных направлений, — отметила министр молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

На торжественной церемонии награждения победители представили презентации своих проектов.

Читайте нас:
Поделиться: