Новости

Рязань возрождает традицию медицинских выставок

Рязань возрождает традицию медицинских выставок
С 9 по 11 июня в Рязанском областном театре кукол впервые за последние семь лет пройёт межрегиональная медицинская выставка, где будут представлены новейшие разработки и достижения в сфере здравоохранения. Мероприятие приурочено ко Дню медицинского работника. Выставка проводится при поддержке Рязанской торгово-промышленной палаты, министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области, Национальной медицинской палаты, Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова.

Возрождение традиции проведения ежегодных медицинских выставок в Рязани поможет консолидировать медицинскую общественность, продемонстрировать достижения и инновации в сфере здравоохранения и найти пути создания современной модели доступной медпомощи в регионе. В специализированной выставке примут участие предприятия — производители и поставщики медицинской техники, сервисные и фармацевтические организации, лечебные учреждения города и области, санатории и профилактории региона.

Экспозиция включает в себя следующие тематические секции:
— Медицинские технологии и оборудование;
— Медицинские услуги и сервис;
— Медицинская профилактика, реабилитация и здоровый образ жизни;
— Товары для здоровья.

Свои новейшие разработки представят Рязанский, Елатомский и Касимовский приборные заводы. Санаторий «Солотча» проведёт презентацию инновационного аппарата для скрининговой диагностики «Скринфакс», а врачи городской поликлиники № 2 расскажут об открывшемся в учреждении кабинете отказа от курения.

В рамках выставки «Здоровье и медицина — 2014» будут организованы конференции, семинары, круглые столы с участием специалистов, учёных и руководителей медучреждений. Главным событием станет крупнейший в регионе специализированный форум «Медицинская промышленность Рязанской области: достижения, инновации, перспективы». В нём примут участие представители министерства промышленности, инновационных и информационных технологий, министерства здравоохранения, министерства экономического развития и торговли, производственных предприятий, ведущих поставщиков медицинской продукции, лечебных учреждений региона, научно-исследовательских и образовательных предприятий, инвестиционных организаций и банков.

Мероприятие стартует 9 июня в 15.00 в малом зале Рязанского театра кукол. Кроме того, 10 июня в большом зале театра кукол пройдёт конкурс проектов «Инновации для здоровья» (начало в 10.00). Участие в нём принимают научные коллективы исследовательских центров, предприятий и вузов. Цель конкурса — привлечение новых разработок в производство медицинской техники и продукции. Каждый посетитель выставки сможет бесплатно пройти скрининг-диагностику состояния здоровья, получить на месте консультацию специалиста, принять участие в акциях, направленных на профилактику неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни. Кроме того, у гостей мероприятия будет возможность приобрести новейшие высококачественные товары для здоровья от производителей, без торговых наценок.

9 июня работа выставки «Здоровье и медицина — 2014» пройдёт в закрытом режиме, вход только для работников системы здравоохранения. 10 и 11 июня вход на выставку свободный.

Более подробную информацию о выставке, её участниках и мероприятиях можно узнать на сайте zdrav-expo.ru.

Читайте нас:
Поделиться: