Новости

Утонувших в Рязанской области девушку и парня пытался спасти их товарищ

Как сообщили «Родному городу» местные жители, русло реки Цна в том месте такое, что от берега около 30 метров — мелководье. Можно спокойно идти по колено, по пояс. Потом уже начинается песчаная коса, где обычно собираются отдыхающие, складывают вещи и купаются. После косы глубина воды доходит до пяти метров. Здесь-то всё и случилось.
— На косе в тот день отдыхали компании молодых людей — девушки и парни, — рассказывает старший следователь Сасовского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Сергей Савоськин. — Когда одна из девушек стала тонуть, ей на помощь бросился парень. Он схватил её и стал вместе с ней двигаться к берегу, но, видимо, не рассчитал силы. Потом к ним бросился и товарищ парня.

Когда приятель подобрался к ним, они уже вдвоём схватились за него. Он плыл вместе с ними сколько мог, сам стал уже порядком уставать, и в какой-то момент парень с девушкой отцепились и скрылись под водой. Приятель выбрался на берег и сообщил о трагедии.
— Сейчас мы проводим доследственную проверку, выясняем все обстоятельства произошедшего, в том числе, почему девушка-подросток оказалась на реке без сопровождения взрослых родственников, — продолжает Сергей Александрович. — По результатам проверки примем процессуальное решение.

Как удалось выяснить «Родному городу», парня, который бросился в воду, чтобы спасти девушку, зовут Евгений Кисилёв. Он помогал вместе с друзьями строить дом недалеко от места трагедии. После трудового дня ребята решили охладиться.

Напомним, вечером 26 мая в Шацком районе утонули 15-летняя жительница села Инная Слобода и 20-летний уроженец деревни Ямбирно.

Читайте нас:
Поделиться: