Новости

Швейцарская делегация посетила Рязанский край

Швейцарская делегация посетила Рязанский край
28 мая министр экономического развития и торговли Рязанской области Виталий Ларин провёл рабочую встречу с членами швейцарской делегации, в состав которой вошли представители Государственного Секретариата Швейцарии по экономике и сотрудники Посольства Республики в России, сообщает сайт областного правительства.

Основной целью визита делегации стало посещение совместного российско-швейцарского предприятия ООО «Аутонеум Рус», работающего на территории Рязанской области. С конца прошлого года на заводе производятся шумопоглощающие и термоизоляционные материалы для российских сборочных автомобильных предприятий. В тот же день состоялась рабочая встреча министра экономического развития и торговли региона Виталия Ларина с членами делегации, на которой обсуждались перспективы торговых и инвестиционных отношений.

Виталий Ларин проинформировал представителей швейцарской стороны об экономическом и инвестиционном потенциале региона. Члены делегации, в свою очередь, выразили заинтересованность в развитии деловых контактов в сфере развития малого и среднего бизнеса, в том числе создании совместных производственных и торговых предприятий. По результатам встречи была достигнута предварительная договоренность об ответном визите представителей рязанского бизнес-сообщества в Швейцарию для проведения предметных переговоров с потенциальными партнёрами.

Читайте нас:
Поделиться: