Новости

Целых 10 лет рязанцы стреляют из лука

Целых 10 лет рязанцы стреляют из лука
В мае исполняется 10 лет как Олимпийский вид спорта стрельба из лука начал развиваться на Рязанщине. По этому поводу министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова направила спортсменам, тренерам, представителям региональной федерации, последователям и друзьям стрельбы из лука поздравительное письмо.

Послание начинается эпиграфом: «Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе», — Конфуций. «Рязанская региональная общественная организация «Федерация стрельбы из лука и арбалета» — говорится в письме — на сегодняшний день является одной из самых молодых, но динамично развивающихся федераций по видам спорта с сильной управленческой, тренерской, судейской командой. За столь короткий срок вам удалось добиться не только высоких спортивных результатов, но и завоевать любовь и уважение рязанцев. В регионе традиционно проводятся соревнования всероссийского и областного уровней: «Окские стрелы», «Надежды Рязани», «Казачий Кубок», турнир по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани М.Г. Малахова. За время существования вида спорта на Рязанской земле его последователями стали около 2000 спортсменов, занимающихся не только в отделениях спортивных школ региона, но и в спортивных клубах высших учебных заведений, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей. Рязанцы Алексей Горячев, Андрей Харьков, Ирина Горбивненко, Святослав Пилипенко и многие другие неоднократно подтверждали своё высокое профессиональное мастерство, защищая флаг региона и страны на различных спортивных стартах».

К юбилейной дате приурочен ряд мероприятий. 29 мая в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта пройдёт приём родителей спортсменов-лучников, победителей международных соревнований «Воспитать чемпиона». 30 мая в лицее №4 состоится торжественное собрание, посвящённое 10-летию развития стрельбы из лука в Рязанской области. Планируется, что здесь состоится презентация юбилейной фотокниги, в которой представлены фотографии с различных международных, всероссийских и региональных соревнований, фотографии ведущих тренеров, спортсменов, членов федерации.

Читайте нас:
Поделиться: