Новости

Рязанская ГИБДД открыла выставку детских рисунков

Рязанская ГИБДД открыла выставку детских рисунков
В ТЦ «Малина» состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков по безопасности дорожного движения «Путешествие с Мигал Мигалычем Светофоровым» и награждение победителей конкурса, который был организован Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области и ООО «ПремьерУчФильм».

С февраля по апрель 2014 года ребята присылали свои работы, которые они выполняли после просмотра видео-пособия «Безопасность на улицах и дорогах», размещённом для бесплатного просмотра на сайте ООО «Премьер-УчФильм». На конкурс было заявлено около двух тысяч работ и, несмотря на то, что событие имело областное значение, свои рисунки прислали дети из республики Татарстан, Челябинской, Нижегородской, Самарской и многих других областей. Все работы были очень интересны и жюри предстояла очень трудная задача: определить лучшего из лучших по трём возрастным группам (дошкольники, младшие и старшие школьники).

Среди самых творений юных участников, воспитанников дошкольных учреждений лучшей работой стала «Внимание — дорога» Микитюк Лены МБДОУ №60 (Рязань). Больше всего работ было у учащихся младшего школьного возраста и среди них лучшей выбрали «Уроки светофора» 10-летнего Кукина Георгия, МБОУ «Лицей №52» (Рязань). Лучшим рисунком у старшеклассников стала работа Синтенковой Светланы, МБОУ СОШ №3 (Касимов) под названием «Соблюдай правила».

Победителям вручили памятные подарки и дипломы. Дети, чьи работы были представлены на выставке, также получили дипломы об участии в конкурсе и подарки. Для участников и посетителей выставки выступили юные инспектора из школы №24 Рязани, которые напомнили ребятам о том, что у Правил дорожного движения каникул нет, и на дороге необходимо быть всегда внимательными. Затем ребята и просто посетители торгового центра охотно поучаствовали в викторине по ПДД, отвечая на вопросы где и как правильно переходить дорогу, где и как можно передвигаться на велосипеде и др.

Читайте нас:
Поделиться: