Новости

Два наезда на несовершеннолетних совершено в Рязанской области

Два наезда на несовершеннолетних совершено в Рязанской области
По информации УМВД по Рязанской области, 28 мая в 11.05 в Рязани на улице Костычева напротив дома 6 автомобилем «Лада-Приора» был совершён наезд на 5-летнего ребенка. Мальчик в сопровождении своей 17-летней сестры переходил проезжую часть в неустановленном месте. Водителю авто не удалось избежать наезда, так как пешеходы вышли на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. В результате происшествия мальчик с травмой живота был госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу.

Ещё одно происшествие с несовершеннолетним произошло 28 мая в Сасово. 38-летний местный житель, двигаясь на ВАЗ 21014 по внутриквартальному проезду микрорайона «Южный» совершил наезд на 16-летнего подростка, который выбежал на дорогу из-за здания. Ребёнок, проживающий в столице, приехал на время летних каникул к бабушке. Спустя три часа после факта происшествия подросток с травмой ноги обратился в медицинское учреждение, откуда впоследствии был отпущен.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы. В Рязани произошло 61 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 189 нарушений ПДД, задержано 2 водителя в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: