Рязанская лыжница добыла «серебро» на Кубке России

Татьяна Чванова
В окрестностях деревни Орлово Ленинского района Московской области 24 мая начались соревнования 1-го этапа розыгрыша Кубка России по лыжероллерам.
Первый вид программы этапа — спринт свободным стилем на дистанцию 150 метров. В этих стартах выступили и рязанские лыжники, в активе которых первая награда летних стартов. Соревнования проходят в 4-х группах: среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Серебряным призёром среди юниорок стала рязанка Татьяна Чванова. В финале «А» она уступила Ольге Летучевой из Санкт-Петербурга. Татьяна в настоящее время тренируется в рязанской СДЮСШОР «Вымпел».

Среди юниоров наш Алексей Поэтов дошёл до стадии 1/8 финала и в итоге занял 9-е место. Первенствовал здесь Виталий Смирнов (Москва). Среди мужчин рязанец Иван Петрунин по результатам квалификации не вошёл в 16 сильнейших, которые продолжили борьбу за награды, показав 20-й результат. Победителем в этой группе стал Виктор Карасёв (Белгородская область), который в своё время закончил рязанскую Академию ФСИН. У женщин первенствовала также представительница Белгородчины — Анастасия Воронина. Рязанские лыжницы в спринте не выступали.