Новости

РНПК помогает юным экологам

РНПК помогает юным экологам
С 22 по 26 мая члены волонтёрского отряда детской общественной организации «Хозяин Мещёры» при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») побывали в селе Мураевня Рязанской области. Школьники помогали в работе по благоустройству территории храма в честь Рождества Христова. По просьбе настоятеля иерея Даниила Горлова они выкопали траншею для водопровода и очистили от сорняков прилегающий к храму участок некрополя.

В воскресенье дети побывали на службе. Отец Даниил провёл для школьников экскурсию, рассказал об истории храма, предложил ребятам осмотреть окрестности с колокольни.
Также в рамках акции члены клуба «Хозяин Мещёры» побывали в селе Гремячка, где уже в четвёртый раз помогли в благоустройстве и озеленении мемориального музея Семёнова Тян-Шанского. На территории парка-музея дети увидели результаты осенней экологической волонтёрской акции. 26 октября вокруг музея были высажены 25 сосен, 20 дубков, 3 голубые ели, по нескольку экземпляров пестролистного барбариса, сумахи, махрового чубушника и других декоративных кустарников. На сегодняшний день все растения прижились и пошли в рост.
— Ежегодно мы с ребятами проводим много экологических мероприятий, и в каждом из них большую помощь нам оказывает РНПК, — говорит директор детского экологического клуба «Хозяин Мещёры» Елена Енякина. — Благодаря поддержке компании наши воспитанники посетили музей Куликовской битвы, ликвидировали стихийную свалку на окраине села Засечье Рязанской области, очистили от строительного и бытового мусора территорию Покровского храма в посёлке Агро-Пустынь. За два года сотрудничества мы уже совершили много добрых и очень важных дел и надеемся продолжать также плодотворно работать и дальше.

Читайте нас:
Поделиться: