Новости

Подростковая преступность снижается в Рязанском регионе

Подростковая преступность снижается в Рязанском регионе
29 мая в Ухоловском районе открылся двухдневный выездной семинар по вопросам организации взаимодействия комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений в Рязанской области, сообщает сайт областного правительства. В работе приняла участие заместитель председателя регионального правительства Елена Царёва.

Семинар-совещание организован для заместителей глав администраций муниципальных образований — председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, ответственных секретарей и сотрудников комиссий. В своём вступительном слове Елена Царёва коротко охарактеризовала ситуацию с подростковой преступностью в регионе. По её словам, за четыре месяца текущего года на 10% уменьшилось количество краж, на 21% — повторных преступлений. За первый квартал с учёта снято 80 семей, находящихся в социально опасном положении.

В рамках семинара состоялись выступления представителей УМВД России по Рязанской области, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, регионального министерства здравоохранения, областного клинического наркологического диспансера. Проведены практические занятия под руководством директора Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков в Рязани Ирины Вознесенской. Была организована работа в группах, тренинги, направленные на поиск новых методов работы с проблемными семьями, где воспитываются дети. По итогам проверок деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в числе лучших по профилактике безнадзорности и правонарушений названы город Касимов, Рыбновский, Ряжский и Сасовский районы.

Читайте нас:
Поделиться: