Новости

Городская административная комиссия не желает штрафовать рязанцев

Городская административная комиссия не желает штрафовать рязанцев
Административная комиссия Рязани совместно с Федеральной службой судебных приставов активизирует работу по взысканию наложенных штрафов. По словам председателя комиссии Георгия Орлова, в период с января по апрель 2014 года состоялось 16 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 820 дел об административных правонарушениях. По 603 из них наложены административные взыскания в виде штрафа, по остальным вынесены предупреждения, сообщает сайт горадминистрации.

Всего за 4 месяца текущего года административных штрафов наложено на общую сумму 1 422 700 рублей. Общая сумма поступлений в бюджет области и города составила свыше 800 тысяч рублей. Взыскаемость наложенных штрафов 62,7%.

В целях повышения взыскаемости штрафов и реализации принципа неотвратимости наказания в марте текущего года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области состоялось 2 рабочих совещания. На совещании принято решение о расширении взаимодействия структур, используя уже существующий опыт работы федеральной службы судебных приставов с ГИБДД по Рязанской области. Принято решение активизировать работу, прежде всего в направлении совместного посещения должников по месту их жительства и работы.
— Эту работу взял на контроль главный судебный пристав Рязанской области Николай Ромкин, — отметил Георгий Орлов.

Также председатель городской административной комиссии пояснил, что комиссия не ставит для себя задачу обязательно оштрафовать гражданина или юридическое лицо.
— Главная цель нашей работы, — подчеркнул Орлов, — это добиться устранения допущенных нарушений правил благоустройства города и предупредить новые. В случае если на заседание комиссии нарушители приходят с фотоматериалами, подтверждающими факт устранения, административное взыскание на виновных налагается в виде предупреждения.

Читайте нас:
Поделиться: