43 медали привезли в Рязань кикбоксёры

По информации сайта областного правительства, рязанские спортсмены завоевали 43 медали на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу.

Всероссийский турнир по кикбоксингу проходил с 16 по 18 мая в Туле. В нём приняли участие команды из девятнадцати регионов России. Представители Рязанской области завоевали 19 медалей: 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Победителями в своих категориях стали: Даниил Выборнов, Виктор Корнеев, Артем Кособрюхов, Сергей Ларин, Артемий Латышев, Андрей Лупашко, Александр Майоров, Анатолий Максимов, Анна Пономарева, Егор Селиванов. Второе место заняли: Алина Альборова, Иван Аношкин, Никита Кособрюхов, Вадим Кириллин, Леонид Ризатдинов. «Бронза» у Сергея Гайдаровича, Вадима Комкова, Максима Кудряшева, Льва Лукьянова.

Также, 25 мая в Москве состоялся открытый турнир по кикбоксингу с участием команд из 22 регионов страны. По итогам соревнований рязанские спортсмены стали обладателями 24 медалей: 19 золотых и 5 серебряных. Первые места в своих категориях заняли: Рустам Басданов, Максим Гуреев, Владислав Власенко, Никита Кособрюхов, Илья Конобеев, Максим Кудряшев, Вадим Комков, Сергей Ларин, Артемий Латышев, Андрей Лупашко, Анатолий Максимов, Алексей Максимкин, Сергей Муромцев, Глеб Неверов, Иван Пиксаев, Артем Прокопович, Егор Селиванов, Андрей Селифитаков, Реджина Худобашева. «Серебро» завоевали: Сергей Гайдарович, Артем Кособрюхов, Вадим Кириллин, Лев Лукьянов, Александр Майоров.

Спортсмены тренируются в ДЮСШ «Золотые купола» под руководством Алексея Земскова, Михаила Максимова, Максима Шальнева и Александра Безрядина.