Новости

Аркадий Фомин поздравил юных рязанцев

Аркадий Фомин

Поздравление председателя Рязанской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина:

«Уважаемые рязанцы! В первый день лета мы отмечаем традиционный и любимый праздник в нашей стране праздник — Международный день защиты детей. Для нас, взрослых, обучение, воспитание, подготовка детей к самостоятельной жизни — смысл нашей работы, главная задача, ведь молодое поколение — будущее Рязанского края и всей страны.

Важнейшим направлением деятельности депутатов является законодательная поддержка материнства и детства. В регионе последовательно решаются задачи улучшения демографической ситуации, увеличения мест в детских садах — за прошлый год очередь сократилась на 30 %. Направляются средства на укрепление материально-технической базы школ, детских медицинских учреждений, строительство спортивных сооружений. В этом году в загородных оздоровительных лагерях отдохнут более 30 тысяч юных рязанцев.

В зоне особого внимания находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сейчас создаются условия, чтобы как можно больше таких ребятишек получили семейные формы воспитания, были обеспечены жильём, знали свои права. Эти цели преследует и партийный проект «Единой России» «России важен каждый ребёнок». Поздравляю всех с праздником! Желаю мальчишкам и девчонкам здоровья и радости, интересных летних каникул, а родителям, педагогам, наставникам — успехов в непростом деле воспитания, терпения и оптимизма».

Читайте нас:
Поделиться: