Новости

Олег Ковалёв сыграл в теннис в паре с Шамилем Тарпищевым

Шамиль Тарпищев и Олег Ковалёв
Шамиль Тарпищев и Олег Ковалёв
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 31 мая прошёл Всероссийский турнир по теннису «Есенинская Русь». За награды этого традиционного турнира соревнуются представители органов власти и бизнеса из Хорватии и нескольких регионов России — Москвы, Подмосковья, Рязанской, Пензенской областей, Республики Мордовия. Турнир парный. В нынешних состязаниях принимает участие 14 дуэтов: 13 мужских и один микст.

Соревнования начались с церемонии торжественного открытия. Участников стартов приветствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, президент Российской федерации тенниса Шамиль Тарпищев, руководитель хорватской фирмы «Концепт 90» Давор Шарин, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, почётный гость турнира известный продюсер, кинокритик Марк Рудинштейн. Олег Ковалёв отметил, что в 2015 году должно завершиться строительство теннисного центра в Рязани, и этот турнир переместится туда. Там будут условия для проведения соревнований лучше.

Шамиль Тарпищев поведал участникам, что Олег Ковалёв в годы своей работы в Государственной Думе РФ был лидером думской теннисной команды, которая впервые в своей истории стала призёром парламентских игр в Хорватии, и пожелал теннисистам провести турнир без травм. Марк Рудинштейн заметил, что у кино и тенниса много общего:
— Когда начинаешь играть в теннис и когда начинаешь снимать кино — не знаешь, чем всё это закончится.

После фотографии на память Олег Ковалёв и Шамиль Тарпищев ответили на вопросы журналистов.
—Такие спортивные состязания помогают наладить диалог между властью и бизнесом, — признался губернатор.

Затем Ковалёв рассказал о теннисном центре, строительство которого планируется завершить в 2015 году. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит в хороших условиях заниматься теннисом ещё 200-400 рязанским детям и подросткам. Кроме того, здесь будет предусмотрена и система работы школы высшего спортивного мастерства.
— Теннис не идёт туда, где нас не любят. Здесь очень много зависит от руководителей регионов, — подытожил Тарпищев.

Затем на грунтовом корте состоялся выставочный матч турнира «Есенинская Русь»: Олег Ковалёв в паре с Шамилем Тарпищевым выиграли у Давора Шарина и президента федерации тенниса Рязанской области Александра Гордеева. Победителями турнира «Есенинская Русь» 2014 года стали Николай Калиниченко (Саранск) и Сергей Прохоров (Ульяновск). Два других призовых места заняли рязанцы: серебро добыли Николай Котовский и Александр Калашников, бронзу — Дмитрий Бакунин и Андрей Грачёв.

Читайте нас:
Поделиться: