Две юные рязанские теннисистки заняли призовые места на домашнем турнире РТТ

Анастасия Артюхова
На кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани завершились соревнования открытого первенства Рязанской области по теннису в возрастной группе девушек 16 лет и моложе. Юношеский турнир первенства области входит в программу РТТ. В нём принимает участие 93 юных теннисиста из Рязани, Новомичуринска, Москвы, Подмосковья, Твери, Тамбова, Нижнего Новгорода, Калуги, Саратова, Ярославля, Рыбинска.

В возрастной группе девушек 16 лет и моложе в матче за третье место встречались две рязанки — Анастасия Данюкова и Наталья Лушина. «Бронзовый» матч в трёх сетах выиграла Наталья Лушина и заняла третье место. В финальном поединке, в котором за победу на турнире боролись рязанка Анастасия Артюхова и калужанка Вероника Смольченкова, победу в двух сетах одержала гостья соревнований.

Таким образом, в возрастной группе 16 лет и моложе рязанские девушки заняли два призовых места из трёх. В других возрастных группах юношей и девушек заключительные матчи открытого первенства области пройдут сегодня и завтра.