Новости

Выполнена почти вся программа этого года по ремонту дорог в Рязани картами

Юрий Бабушкин
Юрий Бабушкин
На сегодняшний день администрация Рязани выполнила почти всю программу этого года ремонта дорог картами, которые с некоторых пор заменили ямочный ремонт. Об этом 1 июня телекомпании «Город» сообщил заместитель главы администрации Юрий Бабушкин. В качестве примера он привёл улицу Соборную от одноимённой площади до площади Ленина, улицу Ленина в районе моста через Лыбедь, улицу Вокзальную в районе площади Димитрова.
— В весенний период применяли разные технологии — литой и холодный асфальт, что показало свою эффективность. Сейчас работы проводим обычным горячим асфальтобетоном. При этом и подрядчиков, и своих работников настраиваем на то, чтобы работы проводились качественно. Это касается и материалов, и самих работ, — отметил Юрий Бабушкин.

Гарантийные обязательства распространяются на четыре года. Дефекты, которые были выявлены на дорогах, находящихся на гарантии, уже устранены или будут устранены в ближайшее время, уверил Бабушкин, добавив, что сейчас рязанские дорожники переходят к основной части своей.деятельности — капитальному ремонту дорог. При этом заместитель главы горадминистрации подчеркнул, что в этом году дорожные работы синхронизированы с ремонтом теплотрасс: сначала копают и чинят трубы, потом кладут асфальт, а не наоборот. Что касается традиционного планового отключения горячей воды в домах рязанцев, то оно в этом году не превысит двух недель, за исключением непредвиденных аварий.

Читайте нас:
Поделиться: