Новости

100 тысяч раз «упадут» с неба Рязанские десантники

100 тысяч раз «упадут» с неба Рязанские десантники
Воздушно-десантные войска (ВДВ) активно приступили к боевой учёбе в более чем 15 субъектах Российской Федерации. Основные усилия при решении задач летнего периода обучения будут направлены на проведение итоговой государственной аттестации курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова, конкурса ВДВ по полевой выучке «Десантный взвод», дивизионного командно-штабного учения (КШУ) на местности с десантированием, участие нескольких соединений ВДВ в стратегическом КШУ «Восток 2014» и в совместном учении с Коллективными силами оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие 2014».

В целом в условиях повышения интенсивности боевой учёбы десантникам необходимо будет за период обучения провести около 1000 мероприятий боевой подготовки различного уровня, в том числе на местности, с десантированием, по миротворческой тематике, стратегического и международного уровня. А также совершить более 100 тысяч прыжков с парашютом, из них около 60 тысяч из самолетов ИЛ-76 и 20 тысяч в ночное время суток, десантировать около 60 единиц вооружения и военной техники.

По сравнению с предыдущим периодом, общая интенсивность в начавшемся периоде обучения возрастёт более чем на 20%. Перед началом летнего периода обучения во всех воинских частях ВДВ были проведены инспекционные проверки и различные методические и инструкторско-методические занятия, в том числе и по мерам безопасности, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

Читайте нас:
Поделиться: