Новости

Юные рязанцы побывали на Планете добрых друзей

Юные рязанцы побывали на Планете добрых друзей
В Рязани прошёл второй детский летний праздник — Планета добрых друзей. Это межнациональный проект Межнациональной ассоциации «Мы разные. и мы вместе», который поддержало министерство по делам территориальных образований и общественных объединений грантом в рамках регионального конкурса проектов 2014. В празднике принимали участие дети из армянской, азербайджанской, татарской, осетинской, еврейской, таджикской, лезгинской и узбекской общин.

Волонтёры Дома общественных организаций и Рязанского радиотехнического университета с удовольствием играли с детьми, загадывали загадки, танцевали с ними и были также счастливы, как их маленькие подопечные. МУК «Городские парки» приготовило для малышей сказочные развлечения с любимыми персонажами и конкурсами. Конечно мамы и папы не могли остаться равнодушными к такому празднику и пришли с совсем маленькими братиками и сестричками, чтобы поддержать своих старших.

Было много интересного! Аква-грим — лица ребятишек разрисовывали художники в разных сказочных персонажей, конкурс рисунков на асфальте с традиционными призами от МТС, квадрациклы и скалолазание, лепка и огромные художественные мыльные пузыри. В этом году решили сделать «волшебный микрофон», чтобы каждый ребёнок любой национальности мог станцевать, рассказать стихотворение или исполнить другой национальный номер и получить призы от организаторов. Был мастер-класс по национальным танцам, и когда начали учить современный израильский или Хава-Нагилу, то вся детвора из еврейской общины дружно пустилась в пляс и увлекала за собой других. Когда танцевали лезгинку — за дело взялись дети тех общин, где лезгинка — народный танец, в итоге всем было весело и комфортно.

Читайте нас:
Поделиться: