Новости

В Шереметьево-Песоченском детском доме прошёл праздник

В Шереметьево-Песоченском детском доме прошёл праздник
30 мая 2014 года работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области и их дети приняли участие в народно-спортивном фестивале «Шереметьевский лапоть», организованном в подшефном Шереметьево-Песочинском детском доме. Данное мероприятие проводится уже несколько лет подряд в преддверии Международного Дня защиты детей.

В ходе фестиваля были сформированы три команды, в одну вошли дети работников Управления, две другие состояли из воспитанников детского дома. Кроме того, в составе каждой команды был судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Все испытания на фестивале так или иначе были связаны с древнерусскими забавами. Так, команды бегали на ходулях на время, играли в «бирюльки», разбивали «городки».

По итогам соревнований все участники были отмечены подарками. А затем состоялся футбольный матч между воспитанниками детского дома и судебными приставами по ОУПДС Управления. Победу одержали хозяева поля после серии пенальти. Завершился «Шереметьевский лапоть» пикником, организованным во дворе детского дома.

Читайте нас:
Поделиться: