Новости

Рязанский театр танца «Семь плюс» отметил «очко»

Рязанский театр танца «Семь плюс» отметил «очко»
1 июня театр танца Олеси Бусевой «Семь плюс» отметил двадцать один год своего существования. Серьёзный праздничный отчётный концерт под несерьёзным названием «Очко» прошёл в Рязанском театре драмы. Предваряя концертную программу, бессменный руководитель коллектива Олеся Бусева заявила, что, несмотря на солидный возраст коллектива, её танцоры наотрез отказываются взрослеть, да и танцы сохраняют юношеский азарт.

В течение вечера на сцену театра поднялись представители сразу нескольких поколений «Семь плюс», друзья и помощники коллектива, сопровождавшие его на протяжении двух десятков лет. Были и те, кто начинал танцевать с Олесей в то время, когда коллектив даже не имел своего названия — сегодня же в театре танца, в младшем и подростковом составах, выступают их дети. Поздравил ребят и старый боевой товарищ «Семь плюс», отец-основатель фестиваля современного танца «Чёрный кот» Игорь Крысанов. Он же напомнил собравшимся, что в этом году коллектив получил престижный спец-приз организаторов ЧК.

За два часа концертной программы воспитанники «Семь плюс» вспомнили лучшие номера последних лет, хорошо известные и давно любимые их поклонниками. Было тут темпераментное «Танго», экспрессивный танец «Я не сдамся без боя», трогательный «Я люблю тебя», заводной «Буратино», хулиганская «Корпоративка». Каждый номер праздничной программы был встречен овациями зала.

Читайте нас:
Поделиться: