Новости

Рязанские полицейские наградили участников конкурса социальной рекламы

В Рязани состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей VII городского открытого конкурса социальной рекламы «Рязань — наш город», организаторами которого выступили управление образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани, МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс», Штаб молодёжного актива Рязани. Конкурс проводился при поддержке управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области, Рязанского областного клинического наркологического диспансера, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области и УМВД России по городу Рязани.

В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, педагоги и воспитанники учреждений дополнительного образования; студенты вузов и ссузов,сообщает сайт регионального УМВД.

В номинации «Безопасность дорожного движения» был награждён воспитанник Школы юного менеджера Максим Ильин за разработку тематического знака «Не обгоняй!».

В номинации «Профилактика правонарушений» лучшим была признан видеоролик «Незаконное искусство наказуемо» учащейся средней школы №68 Анастасии Золотухиной, направленный на борьбу с вандализмом в нашем городе.

В номинации «Патриотизм» лучшей стала учащаяся средней школы №49 Екатерина Сергеева, автор видеоролика о Рязани «Мой город».

Как пояснил член экспертного жюри конкурса, специалист по воспитательной работе городского управления полиции Николай Вешта, количество участников конкурса каждый год растёт, а качество работ становится лучше.
— Лучшие работы правоохранительной и патриотической направленности конкурса активно используются рязанскими полицейскими в работе с молодёжью, — отметил он.



Читайте нас:
Поделиться: