Семь медалей чемпионата по дзюдо завоевали рязанцы

Олеся Волкова
В подмосковной Лобне с 30 мая по 1 июня прошли соревнования чемпионата ЦФО по дзюдо среди мужчин и женщин. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, рязанские спортсмены на этом турнире завоевали 7 медалей: 2 золотые, серебряную и 4 бронзовые.

Оба золота добыли женщины: победительницей состязаний в весовой категории 63 килограмма стала Надежда Ромашкова, в весе 70 килограммов не было равных Олесе Волковой. Серебро в копилку рязанской дружины принёс Илья Пугач, занявший второе место в весовой категории 60 килограммов. Бронзовыми призёрами чемпионата ЦФО-2014 стали Мария Козлова (52 килограмма), Александр Москвич (66 килограммов), Владислав Филин (81 килограмм) и Михаил Полянсков (90 килограммов).