Новости

В Рязани открылась выставка «Свет воздуха»

 

30 июля в выставочной галерее РТЦ «На Соборной» открылась выставка живописи Ольги Лёвиной «Свет воздуха». В экспозиции представлены как ранние работы художницы, написанные в импрессионистской манере, так и совершенно новые полотна, выполненные на стыке стилей: реализма, сюрреализма, импрессионизма.

Цветущие яблони и купающиеся в море дети, пропитанные ярким солнцем дни на пляже и простые, но такие родные рязанскому взору берёзы, волнующееся море и искренняя, открытая улыбка ребёнка — сюжеты картин, казалось бы, просты и незамысловаты, но полотна надолго приковывают взгляд зрителя.
 
Впрочем, наиболее важными работами автор считает свои новые произведения. Именно в них художница заметно расширила палитру стилей. В одном полотне набросанный небрежными мазками пейзаж сочетается с тщательно выписанным деревенским домиком и перетекает в раскидистую берёзку — образы близкие и понятные. «Четыре состояния моря» — любимое полотно Ольги Лёвиной, в котором она передала все природные нюансы водной стихии.
 
На открытии выставки гитарист группы «Наяву» Сергей Кулешов и флейтист Владислав Ефремов исполнили музыкальные композиции, навеянные картинами художника.Выставка продлится до конца сентября. Галерея работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Вход бесплатный.

 


Читайте нас:
Поделиться: