Новости

В парке Гагарина выросла «Башня»

В парке Гагарина выросла «Башня»
В парке Гагарина 2 июня состоялось открытие первой очереди детского спортивного комплекса «Башня». Сейчас установлено основное игровое ядро с лестницами и горкой, затем появятся сетки, по которым можно будет лазить. Открытие площадки сопровождалось детским праздником. Акция приурочена к Дню защиты детей и организована ТРЦ «М5Молл» и депутатом Рязанской городской Думы Евгением Зызиным. Помощь в установке комплекса оказала также компания «Возрождение+».

Заместитель начальника управления городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры Ольга Свинцова отметила, что благоустройство парков и скверов — приоритет работы городской власти. Парк Гагарина вошёл в соответствующую программу, разработана концепция развития этой территории. В этом году предполагается развитие игровых зон. На 2015-2016 годы запланировано освещение и ремонт дорожек.
Депутат Евгений Зызин уточнил, что установка игрового комплекса «Башня» — это первый этап. Он поблагодарил ТРЦ «М5Молл» за этот подарок детям посёлка Приокский и добавил, что в июне в парке должна появиться ещё и площадка для спокойного отдыха, включающая зону для игры в шахматы. Затем на очереди в этом году — установка лавочек.

Управляющий ТРЦ «М5Молл» Андрей Гаранин подчеркнул, что к Дню защиты детей в районе также были установлены три игровые площадки во дворах. Совместная работа с Евгением Зызиным продолжится.
— Любой бизнес должен быть социально ответственным перед теми людьми, которые приносят нам прибыль. Поэтому часть этой прибыли мы тратим на горожан, — отметил Андрей Гаранин.

Читайте нас:
Поделиться: